Categories:

Поэтому горим - и будем гореть

Свежак: Навела varjag_2007

Положение
об осуществлении государственного пожарного надзора в лесах
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 августа 2010 г. N 595)

"...Государственный пожарный надзор в лесах осуществляют Федеральная
служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору
, Федеральная служба по
надзору в сфере природопользования, их территориальные органы и органы
исполнительной власти субъектов Российской Федерации".


Единой службы надзора опять нет. Лесников не восстанавливают. Даже не надейтесь
У семи нянек, как говориться ... дитё сгорело .. Там ещё много прекрасного:

"Целями государственного пожарного надзора в лесах являются
обеспечение соблюдения юридическими лицами и гражданами,
в том числе индивидуальными предпринимателями,
требований пожарной безопасности в лесах
и принятие мер по результатам проверок"


То есть цель предотвращения пожаров целью надзора не является.
Также не является целью надзора обнаружение, локализации и ликвидация возгораний -
такая цель даже не ставиться. Зато прописано ух как коррупционно-ёмкое
"соблюдения юридическими лицами и гражданами ... требований пожарной безопасности".
Представляете себе, как это будет на практике ..? Нафик ходить по лесам?" Там денег нет.
Ходить надо по оффисам юридических лиц и собирать дань.
Так всё и будет.

Напомню, это принято и подписано три дня назад.

http://government.ru/media/2010/8/5/33424/file/595-pril.doc

То есть лесников в лесах
и системы надзора как нет, так и не будет.
Поэтому горим - и будем гореть.