Но как сделать его горячим в окопе, вот вопрос :
.
Когда идешь под парусом на яхте, долго, днями, одна из существенных проблем - влажность. Если погода сырая и штормит - ничего высушить невозможно, даже при наличии на лодке шкафа-сушилки надо запускать двигатель, а например, во время гонки это недопустимо. Ситуация в этой части схожая с фронтовой-окопной, доложу вам. Во все мокром крайне неуютно круглые сутки, особенно стоять вахту на ветру, где в тебя ещё ледяная вода летит бодрыми порциями. Стограмм конечно выручает, но не надолго)))
Существуют ли в военной - туристической - альпинистской и прочей практике какие-то компактные готовые решения для сушки одежды и обуви в ситуации когда разведение огня невозможно?
Насчет горячего камня согретого в крутом кипятке в сапог я в курсе, но как сделать его горячим в окопе, вот вопрос.
На яхте-то понятно, терпи до порта и там шушись, а на фронте ?
Когда идешь под парусом на яхте, долго, днями, одна из существенных проблем - влажность. Если погода сырая и штормит - ничего высушить невозможно, даже при наличии на лодке шкафа-сушилки надо запускать двигатель, а например, во время гонки это недопустимо. Ситуация в этой части схожая с фронтовой-окопной, доложу вам. Во все мокром крайне неуютно круглые сутки, особенно стоять вахту на ветру, где в тебя ещё ледяная вода летит бодрыми порциями. Стограмм конечно выручает, но не надолго)))
Существуют ли в военной - туристической - альпинистской и прочей практике какие-то компактные готовые решения для сушки одежды и обуви в ситуации когда разведение огня невозможно?
Насчет горячего камня согретого в крутом кипятке в сапог я в курсе, но как сделать его горячим в окопе, вот вопрос.
На яхте-то понятно, терпи до порта и там шушись, а на фронте ?