Потребуется примерно триста лет :
.
Опять, в который раз прочитал про "вымирание населения России"
Честно сказать я бы не стал назвать последние 30 лет
когда численность населения колебалась по сути минимально
(147.4 в 89-м году к 144.5 в 2020) "вымиранием".
Это просто попсовые сказки чтобы пугать обывателя.
Фактически это прекращение прежнего роста, и только.
Чтобы нам такими темпами постепенно потерять
не три а тридцать миллионов человек населения -
потребуется уже не тридцать а примерно триста лет.
Разумеется, проблема есть, но на страшилки вокруг неё
и всякие страшные словечки точно надо смотреть критически.
Просто у меня "в отличии от многих " хорошая память
и сказки что "уже через несколько десятков лет мы вымрем"
я слышу уже не первое десятилетие.
А скоро три десятка лет подряд.
А предсказанного алармистами глубокого сокращения
численности населения России как не было, так и нет.
Кстати, как нет и глубокого сокращения численности русских в России,
кто бы что там не писал - посмотрите сами. Всё более-менее стабильно.
Любой добросовестный исследователь должен бы задуматься
перед тем как писать новую страшную страшилку.
Но где вы сейчас найдёте добросовестных?
Опять, в который раз прочитал про "вымирание населения России"
Честно сказать я бы не стал назвать последние 30 лет
когда численность населения колебалась по сути минимально
(147.4 в 89-м году к 144.5 в 2020) "вымиранием".
Это просто попсовые сказки чтобы пугать обывателя.
Фактически это прекращение прежнего роста, и только.
Чтобы нам такими темпами постепенно потерять
не три а тридцать миллионов человек населения -
потребуется уже не тридцать а примерно триста лет.
Разумеется, проблема есть, но на страшилки вокруг неё
и всякие страшные словечки точно надо смотреть критически.
Просто у меня "в отличии от многих " хорошая память
и сказки что "уже через несколько десятков лет мы вымрем"
я слышу уже не первое десятилетие.
А скоро три десятка лет подряд.
А предсказанного алармистами глубокого сокращения
численности населения России как не было, так и нет.
Кстати, как нет и глубокого сокращения численности русских в России,
кто бы что там не писал - посмотрите сами. Всё более-менее стабильно.
Любой добросовестный исследователь должен бы задуматься
перед тем как писать новую страшную страшилку.
Но где вы сейчас найдёте добросовестных?