Рыночный догматизм так цветёт как марксизму и не снилось :
.
Товарищи не договаривают:
"Экономический кризис способен уничтожить половину банков в мире, говорится в исследовании консалтинговой фирмы McKinsey. Рентабельность многих финансовых организаций отстаёт от издержек, поэтому они могут не пережить кризис".
Товарищи недоговаривают. Правильно будет
"БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА экономический кризис способен уничтожить половину банков в мире" "Сложные условия вынудят банки "переизобрести свои бизнес-модели" - ну опять голимая теория, из той что пичкают юные неокрепшие умы в ВШЭ.
Реально бизнес модели будут таковы: крупнейшие банки-банкроты пойдут в Правительство и ФРС - просить денег или выкупа плохих активов, что одно и то же, а банкроты более мелкие займут у крупнейших и также скинут плохие активы государству. На деле в последний кризис именно так и было. Но теория - вещь святая, надо писать так как положено по теории.
И эти люди ругают марксизЪм-ленинизЪм за догматизЪм.
Рыночный догматизм так цветёт как марксизму и не снилось.
Товарищи не договаривают:
"Экономический кризис способен уничтожить половину банков в мире, говорится в исследовании консалтинговой фирмы McKinsey. Рентабельность многих финансовых организаций отстаёт от издержек, поэтому они могут не пережить кризис".
Товарищи недоговаривают. Правильно будет
"БЕЗ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА экономический кризис способен уничтожить половину банков в мире" "Сложные условия вынудят банки "переизобрести свои бизнес-модели" - ну опять голимая теория, из той что пичкают юные неокрепшие умы в ВШЭ.
Реально бизнес модели будут таковы: крупнейшие банки-банкроты пойдут в Правительство и ФРС - просить денег или выкупа плохих активов, что одно и то же, а банкроты более мелкие займут у крупнейших и также скинут плохие активы государству. На деле в последний кризис именно так и было. Но теория - вещь святая, надо писать так как положено по теории.
И эти люди ругают марксизЪм-ленинизЪм за догматизЪм.
Рыночный догматизм так цветёт как марксизму и не снилось.