Category:

О международном праве и самолётиках



Прочитал :

"Если Грузия собьет наш самолет над Абхазией или Осетией, то будет абсолютно права с точки зрения мирового сообщества, ведь де юре Абхазия и Южная Осетия это ее территория"


Не могу не задать каверзный вопрос :

Если Сербия собьет самолёт США над Косово -
она тоже будет права, по международным законам ?

А если Греция - турецкий, над территорией Северного Кипра ?
Тоже - "права, по международным законам" ?

А если будет "неправа" - то откуда такие двойные стандарты ?