«В плену киевского режима сейчас около 6000 политических заключённых»
.
- Донецк за этот год пережил три громадных разочарования. Вначале не пришло той помощи от России, которая была публично обещана Востоку в марте 2014 года, защиту от агрессии со стороны киевской хунты. Затем итоги референдума 11 мая оказались для Москвы вторым сортом по сравнению с референдумом в Крыму – фактически, Россия не признала его результатов, отвергла выбор народа Донбасса. И наконец, минский процесс, в топку которого было брошено знамя независимости Донбасса, так и не принёс обещанного мира – а принёс лишь затяжную войну, и страдания, конец которых просматривается с трудом. Сколько они продлятся? Годы? Десятки лет? Как, чем поднимать людей в этих условиях? Какие лозунги могут вдохновить их? Чем сейчас вдохновлять людей, когда Москва на высшем уровне говорит, что Донецк – это Украина, а слово Новороссия – почти под запретом?
- Мы должны предложить свою, активную повестку дня этой «всей Украине» Это денацификация страны, её демилитаризация и де-олигархизация. Вот на этой и только на этой основе мы можем «идти навстречу Украине». Эти три «Д» и составляют нашу программу. Но надо понимать, что там создан мощнейший репрессивный аппарат, и возможности для легального протеста почти иссякли – каждая самая беззубая акция кончается там массовыми задержаниями и тюремными сроками. По нашей оценке в плену киевского режима сейчас около 6000 политических заключённых. Сегодня нет в Европе страны с бОльшим количеством репрессированных! И это число будет только расти. Да, сейчас возможна только подпольная, конспиративная деятельность. Должен пройти не один мирный год, чтобы мы смогли подступиться к задачам денацификации Украины. Но думать об этом нужно уже сегодня, создавая заделы для дальнейшей борьбы
Павел Губарев:
«Их время прошло, а наше время началось» -
интервью КП
http://www.kp.ru/daily/26374.4/3255632/
- Донецк за этот год пережил три громадных разочарования. Вначале не пришло той помощи от России, которая была публично обещана Востоку в марте 2014 года, защиту от агрессии со стороны киевской хунты. Затем итоги референдума 11 мая оказались для Москвы вторым сортом по сравнению с референдумом в Крыму – фактически, Россия не признала его результатов, отвергла выбор народа Донбасса. И наконец, минский процесс, в топку которого было брошено знамя независимости Донбасса, так и не принёс обещанного мира – а принёс лишь затяжную войну, и страдания, конец которых просматривается с трудом. Сколько они продлятся? Годы? Десятки лет? Как, чем поднимать людей в этих условиях? Какие лозунги могут вдохновить их? Чем сейчас вдохновлять людей, когда Москва на высшем уровне говорит, что Донецк – это Украина, а слово Новороссия – почти под запретом?
- Мы должны предложить свою, активную повестку дня этой «всей Украине» Это денацификация страны, её демилитаризация и де-олигархизация. Вот на этой и только на этой основе мы можем «идти навстречу Украине». Эти три «Д» и составляют нашу программу. Но надо понимать, что там создан мощнейший репрессивный аппарат, и возможности для легального протеста почти иссякли – каждая самая беззубая акция кончается там массовыми задержаниями и тюремными сроками. По нашей оценке в плену киевского режима сейчас около 6000 политических заключённых. Сегодня нет в Европе страны с бОльшим количеством репрессированных! И это число будет только расти. Да, сейчас возможна только подпольная, конспиративная деятельность. Должен пройти не один мирный год, чтобы мы смогли подступиться к задачам денацификации Украины. Но думать об этом нужно уже сегодня, создавая заделы для дальнейшей борьбы
Павел Губарев:
«Их время прошло, а наше время началось» -
интервью КП
http://www.kp.ru/daily/26374.4/3255632/