Category:

..Верного ставленника Олигархата может сменить только ещё более верный :

.
.. Захарченко многие критикуют, "и это совершенно нормально". Но ..

Многие друзья в ДНР лелеют надежду, дескать, сковырнут Захара и придёт кто-то получше. У меня же подозрение, что, скорее всего, придёт некто в три раза хуже ... И при нынешнем (аппаратно-олигархическом) способе назначения на должности в ДНР другого трудно ожидать.

Верного ставленника Олигархата в нынешней ситуации может сменить только ещё более верный, и ещё менее связанный с народом, и не иначе. Этот ещё не готов в народ стрелять? А следующий будут вполне готов.

Так что любые наезды на Захарченко без изменения самой системы власти, без возвращения к исходным принципам апреля, к народной парламентской республике, совершенно бессмысленны.

Разве не так?