Математика и выборы :
"Вы будете смеяться, но результаты выборов в ДНР были нарисованы. Итак, вот результаты выборов, опубликованные на официальном сайте Правительства и Верховного Совета ДНР:
Захарченко 765 340
Кофман 111 024
Сивоконенко 93 280
В сумме 969 644 голоса. Теперь вычисляем проценты:
Захарченко 78,9300%
Кофман 11,4500%
Сивоконенко 9,6200%
Опять же сотые доли процента попадают с точностью до человека, как и в ЛНР на майском референдуме: сначала рисовали проценты, а ПОТОМ уже из них вычисляли абсолютные цифры. А когда считают голоса, а не рисуют результаты, должно быть наоборот. В ЛНР уже ошибку поняли и теперь на этом не попались, зато теперь попались в ДНР.
Итак, что мы имеем. Количество участков сократили в несколько раз, искусственно создав таким образом очереди на участках. Подержав пару часов бабулек на холоде и сделав необходимые фотографии для СМИ, они просто нарисовали результаты выборов. А бабульки на холоде стояли зря: их голоса не были учтены, потому что сначала вычислялись проценты, а уж потом под них вычислили абсолютные цифры".
kireev.livejournal.com/1094430.html
++++++++++
От себя добавлю, что вороятность, чтобы с четвертой значащей цифры процентов голосов за всех трёх кандидатов шли нули - приблизительно один к миллиону.